Андрей Шевченко
"СаШо" Шовковский
Сборная Украины6:1ЦСКА (Киев)
Воробей 27, Косырин 55, 65, 67, Белик 69, Русол 82 Яцик 73
1-й тайм:Шовковский(к), Русол, Езерский, Гусин, Несмачный, Свидерский, Тимощук, Ротань, Гусев, Воронин, Воробей
2-й тайм: Кернозенко, Русол, Матюхин, Радченко, Белецкий, Назаренко, Рыкун, Воробей(к), Ротань, Белик, Косырин
Нереализованный пенальти: Воробей 77

Сложно что-то анализировать, учитывая класс соперника, разгромный счет матча и манеру игры армейцев (киевляне практически при любом стыке «убирали ноги», что вполне естественно), а потому остановимся на тактических построениях сборной и описании забитых мячей.

В первом тайме национальная сборная играла по схеме 5-3-2. В обороне: последний защитник – Русол, передние – Гусин и Езерский, слева – Несмачный, справа – Свидерский. В средней линии: опорный – Тимощук, слева – Ротань, справа – Гусев. Форварды: Воронин и Воробей. Впрочем, последние четыре игрока «приписаны» к своим позициям достаточно условно – Ротань и Гусев постоянно перемещались, меняясь флангами, а Воробей с Ворониным постоянно то «садились» в глубь поля, помогая Тимощуку в центре, то смещались на фланги, уводя за собой защитников и открывая оперативный простор для Гусева и Ротаня. Единственный гол в первом тайме был забит после «разрезающей» передачи Ротаня и выхода Андрея Воробья один на один.

Во втором тайме сборная перешла на схему 4-4-2. В обороне: последний защитник – Русол, передний – Матюхин, справа – Радченко, слева – Белецкий. В центре полузащиты – Назаренко и Рыкун, справа – Воробей, слева – Ротань. В атаке сыграла пара Белик–Косырин. На 55-й минуте Русол пробивал из пределов штрафной, Марущак парировал, однако тут как тут оказался Александр Косырин, который головой добил мяч в сетку в с близкого расстояния. 2:0. На 65-й минуте после атаки справа и серии рикошетов Косырин еще раз успешно сыграл на добивании - 3:0. 67-я минута – удар Назаренко, голкипер парирует, однако снова на отскоке лучший бомбардир текущего чемпионата – удар с линии вратарской – 4:0. Пятый гол вышел на заглядение. На левом фланге Рыкун пяткой откатил Ротаню, тот подал в штрафную, где Белик метров с 12-ти фирменным ударом через себя положил мяч в сетку. На 73-й минуте армейцы один мяч отыграли – это Виталий Яцик выскочил один на один с Кернозенко и развел мяч и голкипера по разным углам. Спустя четыре минуты киевляне сфолили в своей штрафной на Руслане Ротане, однако капитан сборной с «точки» запустил мяч над перекладиной. Последний гол был забит за восемь минут до конца матча. После подачи углового в исполнении Руслана Ротаня на ближнюю штангу Воробей подрезал мяч на дальнюю, где Русол головой вколотил мяч в девятку.