Украина. Киев. НСК "Олимпийский"

Сборная Украины2 : 0Сборная Казахстана
Шевченко 18, Авдеев 83 (авт.)
Шовковский, Несмачный, Тимощук, Езерский (Федоров 87), Русол, Шевченко, Ротань, Гусев, Воронин (Белик 69), Воробей, Радченко (Гусин 46)Новиков, Ляпкин, Авдеев, Дубинский, Фамильцев, Смаков (Низовцев 55), Карпович, Байжанов, Родионов (Чичулин 30), Балтиев, Крохмаль

Матчи окончен. От всей души поздравляем Олега Блохина и его подопечных с очередной победой в отборе. "Свои" шесть очков с казахами украинцы не потеряли, а это главное
90 мин.Тимощук прошел по центру, дошел до полукружья штрафной, выстрелил - Новиков взял намертво
Арбитр добавил три минуты
Украинцы уже откровенно никуда не торопятся, разыгрывая мяч в центре поля без особых обострений
87 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Езерского на поле выходит Федоров
83 мин.ГОЛ!!! Шевченко из центра поля вырезал великолепную передачу на Ротаня, Руслан вошел в штрафную в гордом одиночестве, однако слишком сместился от ворот, пробивать в этой ситуации было уже бессмысленно, Ротань прострелил, мяч попал в плечо Авдееву, от коротого и влетел в ворота
79 мин.Шевченко на левом фланге, не опуская мяч на землю, пытался обыграть трех защитников, одного обыграл, на втором мяч потерял
Замена в составе сборной Казахстана. На поле выходит Травин
78 мин.После наброса с левого фланга Белик точнехонько с одиннадцатиметровой отметки пытался пробить боковыми ножницами, однако мяч прошел в двух метрах от штанги
77 мин.Соло Шевченко. Андрей в штрафной казахов на маленьком пятачке элегантно обыграл двух защитников, однако пробросить мяч мимо выскочившего навстречу голкипера не смог
76 мин.После стандарта Гусин спокойно выбивает мяч головой из своей штрафной, а повторный удар Ляпкина приходится в кого-то из наших футболистов
74 мин.Передача из глубины на Крохмаля - Русол выигрывает "воздух" у форварда гостей
72 мин.Авдеев чуть ли не от центрального круга пробивал по воротам сборной Украины - очень неточно
70 мин.После углового в падении метров с восьми пробивал Гусин - удар по центру ворот парировал Новиков
69 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Воронина на поле выходит Белик
66 мин.Ого! После углового в исполнении Воронина Русол перепрыгнул всех, включая голкипера, однако мяч прошел рядом с дальней штангой
63 мин.Балтиев в окружении трех игроков сборной Украины дотащил мяч до линии штрафной, и даже пробил бы, если бы Гусин в фирменном подкате не успел заблокировать этот удар, после чего мяч свечой опустился в руки Шовковскому. Александр что-то резко выговаривает своим партнерам
Темп игры упал, после стартового натиска в первые десять минут тайма игра проходит на весьма средних скоростях
60 мин.Гостям удалось покомбинировать на правом фланге, набросить в штрафную и даже пробить головой, однако перед этим форвард гостей нарушил правила на Езерском
Явно видно, как гости боятся обрезаться в опасной близости от своей штрафной, поэтому, не мудствуя лукаво, все свои атаки пытаются строить длинными передачами вперед
55 мин.Замена в составе сборной Казахстана. Вместо Смакова на поле выходит Низовцев
Украинцы в первые минуты второй тайма обрушили на ворота соперника сплошной шквал атак, и, если бы не арбитр, вполне могли бы вести где-то в районе трех мячей
52 мин.Воробей в штрафной обыграл защитника, глянул в сторону ворот, проде как даже прицелился, однако запустил мяч метра на три правее и выше ворот
49 мин.А уже в следующей атаке Авдеева откровенно руками завалил Ротаня на газон в штрафной площадке - более чем явный пенальти, однако арбитр не реагирует
48 мин.Шевченко прошелся с мячом прошел вдоль линии штрафной гланул на вратаря и неожиданно пробил несильно на точность в дальний угол - Новиков в падении успел парировать, однако отпустил мяч, который выковырял у него Воронин и в падении отправил его в сетку. Но арбитр зафиксировал нападение на вратаря и мяч не засчитал
47 мин.Гусин неспешно продвинулся к воротам, мощно пробил с линии штрафной с левой в ближний угол, мяч потряс стойку возле самой крестовины ворот, Новиков, похоже, не отлавливал этот удар, попади мяч на несколько сантиметров левее
46 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Радченко на поле выходит Гусин
Второй тайм начался
Первый тайм окончен
Арбтир добавил одну минуту
43 мин.После углового Воронин мягко набрасывал в свободную зону на набежавшего Тимощука, который с лета нанес сильный удар - мяч прошел рядом с левой от голкипера стойкой
42 мин.Несмачный сместился к углу штрафной и "не родной" правой мощзно выстрелил в ближнюю девятку - Новиков в прыжке перевел мяч на угловой
38 мин.Превосходная атака хозяев! Гусев протащил мяч по правому флангу, отдал в центр на Шевченко, тот, сделав паузу, запустил Гусева по флангу в штрафную, Олег вернул капитану в центр приблизительно метров на "одиннадцать" откуда Шевченко спокойно мог делать дубль, однако пробил над перекладиной
33 мин.Воронин небрежной передачей на Несмачного обрезал левый фланг, однако через все поле догнал соперника и отработал в обороне
32 мин.А вот и достаточно неплохая верховая передача Байжанова на дальний угол вратарской, однако Шовковский уверенно играет на выходе, снимая мяч с головы соперника
30 мин.Замена в составе сборной Казахстана. Вместо Родионова на поле выходит Чичулин
Казахстанские футболисты пытаются зацепиться за мяч, однако их довольно неточные набросы в переднюю линию спокойно выигрывают защитники украинской сборной
27 мин.Дальний удар Гусева - мяч, немного срикошетивший от защитника, Новиков все же забирает
23 мин.Несмачный набросил мяч на линию штрафной, Гусев, не опуская мяч на землю, одним касанием обыграл защитника, однако не решился бить с левой, а пока перекладывал мяч на правую, защитник успел заблокировать
19 мин.Езерский пытался пробить головой, однако не смог переиграть опекуна
18 мин.ГОЛ!!! Езерский пробивал из пределов штрафной метров с 12-ти, удар не вышел, однако докатился до Шевченко, который, немного подработав его, развернувшись, пробил под ногами у двух защитников - 1:0!
16 мин.Сильный удар Тимощука - голкипер на месте
14 мин.Шевченко метрах в шести не смог нанести плотный удар и Новиков забрал мяч
13 мин.Шевченко после верхового наброса поборолся с защитником и голкипером хозяев, не дав последнему забрать мяч, тот отскочил к Воробью, котрому не удалось выиграть единобрство у защитника и отправить мяч в оставленные Новиковым ворота
10 мин.Радченко набрасывает мяч на дальний угол вратарской, Воробей выигрывает "воздух", сбрасывая в центр, там никого нет, однако после выноса защитников Воронин плотно пробивает по центру - Новиков на месте
8 мин.Ротань отлично набросил мяч в штрафную на Шевченко, Андрей одним касанием опустил мяч на газон, а вторым, не глядя, отправил его параллельно линии вратарской, однако партнеры на прострел не успели
5 мин.Первый опасный момент у ворот гостей - Ротань в паре метров от линии штрафной площадки решился на удар - мяч пошел с отскоком от газона и Новиков с трудом отловил его в углу
Украинцы как-то неспешно перекатывают мяч в центре поля, при потере сразу же отбирая мяч у казахов, после этого продолжая спокойно комбинировать
3 мин.Несмачный запустил Воробья по правому флангу, Андрей почти обошел защитника, однако тому все же удалось выбить мяч на угловой. После углового головой бил Гусев - выше ворот
1 мин.В центре поля сбивают Ротаня, удар Шевченко проходит рядом со штангой, Новиков все контролировал
Матч начался, украинцы развели с центра поля
Сборная Казахстана: Новиков, Ляпкин, Авдеев, Дубинский, Фамильцев, Смаков, Карпович, Байжанов, Родионов, Балтиев, Крохмаль
Сборная Украины: Шовковский, Несмачный, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко, Ротань, Гусев, Воронин, Воробей, Радченко