Сборная Греции0 : 1Сборная Украины
Гусин 82
Никополидис, Басинас, Капсис (Винтра 57), Гумас (Пападопулос 86), Сейтаридис, Фиссас, Закоракис, Карагунис (Цартас 36), Яннакопулос, Вризас, ХаристеасШовковский, Несмачный, Федоров, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко (Белик 90), Гусев, Воронин (Шелаев 90), Воробей (Ротань 56), Гусин
Предупреждения:Федоров 3, Несмачный 26, Гусин 33, Гусев 90

Матч окончен!!! Сборная Украины оформляет седьмую победу в девяти матчах и теперь нашим игрокам надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы не попасть в Германию! Огромное спасибо нашим футболистам не столько даже за игру, а за столь необходимый результат!
90+5Цартас очень неудачно исполняет штрафной, перебрасывая и свои, и чужих игроков, отправляя мяч за лицевую линию
90+4Желтая карточка Гусеву за подкат сзади
90+2Замена в составе сборной Украины. Вместо Шевченко на поле выходит Белик
90+1Опасный навес Фиссаса - Шовковский кулаком выбивает мяч в поле
90 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Воронина на поле выходит Шелаев
89 мин.Угловой в исполнении Ротаня - никто из наших футболистов, похоже, даже не собирался идти на передачу
88 мин.Дальний удар Тимощука - очень неточно
87 мин.Воронин тащит мяч по арвому флангу со своей половины поля до самой штрафной соперника, отдает поперек поля на Ротаня, тот набрасывает в центр, однако защитники прерывают эту передачу
86 мин.Замена в составе сборной Греции. Вместо Гумаса на поле выходит Пападопулос
82 мин.ГОЛ!!! Ротань отдает передачу на ход Гусину, казалось, Басинас в подкате спокойно прерывает эту передачу, однако греческий защитник ошибается, и Гусин выходит один на один с Никополидисом, делает театральную паузу и, не сближаясь с голкипером, ударом на точность забрасывает мяч в левую левятку!
81 мин.Шевченко финтит на правом фланге, мяч в результате теряет, однако выигрывает приблизительно полминуты
Греки, в принципе, дают нашим футболистам в центре поля работать с мячем, однако очень большой брак в передачах
77 мин.Загоракис после подачи штрафного в падении головой пробивает в метре от левой стойки
76 мин.Никополидис эффектно сыграл далеко за пределами штрафной площадки, головой прервав передачу Ротаня на подключившегося к атаке Федорова
75 мин.Ротань и Гусин слишком вальяжно действовали на линии штрафной, в результате чего дали возможности защитникам разобраться в ситуации и заблокировать завершающий удар футболиста "Крыльев"
74 мин.Воронин, выцарапав совместно с Шевченко мяч на правом фланге, вырезал неплохую передачу на одиннадцатиметровую отметку, однако Шевченко к ней не успел
Во втором тайме у гостей лучше получается бастрый переход от обороны в атаку, однако до хорошего последнего паса дело по-прежнему не доходит
70 мин.Фол на Воронине. "Точка Шевченко". У мяча, понятно, Андрей. Привычный жесткий наброс во вратарскую, однако никто из наших футболистов туда почему-то не ворвался
После этого наш голкипер еще два раза уверенно играет на выходе
67 мин.Тимощук после наброса в центр штрафной рикошетом чуть было не забрасывает мяч в дальнюю девятку собственных ворот, однако ситуацию в эффектном прыжке спасает Шовковский
66 мин.И снова Яннакопулос на острие атаки! Фиссас метров с десяти то ли пробил, то ли отдал передачу на линию вратарской, где Яннакопулос в падении замыкал прострел - умудрился не попасть в ворота, перебросив через перекладину, к тому же в момент передачи Фиссаса был оффсайд
65 мин.Винтра пытался вырезвать передачу в центр штрафной площадки на Харистеаса - Федоров сыграл на опережение
61 мин.Шевченко снова зарабатывает штрафной - уже гораздо ближе к штрафной греков. У мяча Шевченко и Тимощук. Удар Андрея - мяч цепляет кого-го из хозяев в стенке и уходит за боковую
59 мин.Штрафной в исполнении Шевченко - мяч, пущенный низом, Никополидис без особых проблем отлавливает в левом от себя углу ворот
57 мин.Замена в составе сборной Греции. Вместо Капсиса на поле выходит Винтра
56 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Воробья на поле выходит Ротань
54 мин.Греки снова забивают из положения "вне игры" - на повторе было видно, что оффсайд все-таки был
53 мин.Фол на Вризасе по центру в нескольких двух метрах от штрафной украинцев. Очень опасно. Впрочем, мяч попадает в стенку, а после "свечи" над штрафной площадкой греческий футболист "рисует" пенальти
47 мин.Цартас после розыгрыша углового исполнил полупрострел-полуудар по воротам - Шовковский отловил мяч на ближней штанге
Начался второй тайм
Первый тайм окончен
45 мин.После аута на правом фланге Шевченко перебрасывает мяч на левый фланг на Гусина, Андрей верхом возвращает в центр штрафной, защитник выигрывает "воздух" у Воробья, а на подборе никого нет…
44 мин.Штрафной в исполнении Цартаса, снова наброс и на дальнюю штангу и снова (!) без опеки остался Капсис, однако на сей раз до мяча не допрыгнул
К концу тайма команды заметно сбросили темп, ни хозяева, ни гости в центре поля особо не ускоряются
40 мин.После аута и скидки Харистеаса Яннакопулос отправляет мяч в сетку ворот сборной Украины, однако в момент передачи греческий полузащитник был в оффсайде
Шевченко, Воронин, Воробей и Гусев никак не могут всерьез зацепиться за мяч в атаке
36 мин.Замена в составе сборной Греции. Вместо Карагуниса на поле выходит Цартас
34 мин.Воробей чуть было не "привез" гол в наши ворота, обрезав всю команду неточной передачей на фланге, однако в последний момент уже в штрафной площадке украинцев Несмачный в подкате прервал опасный прострел на линию вратарской на трех греческих футболистов
33 мин.Третья желтая карточка у сборной Украины - Гусин фолит на Загоракисе
30 мин.Загоракис фолит в центре поля на Шевченко, Воронин на дальнюю штангу, однако Шевченко стартовал чуть раньше и забежал в оффсайд, а момент был очень перспективный - Андрей сбросил в центр на ворвавшегося Федорова, которого в этом эпизоде застал свисток арбитра
Видно, что греки больше настроились на этот поединок - почти все единоборства выигрывают хозяева
27 мин.Капсис снова переиграл на дальней штанге Русола! Удар головой в падении пришелся в метре от правой от голкипера штанги
26 мин.Желтая карточка Несмачному за подкат сзади
24 мин.Второй голевой момент! Тут же Карагунис как нож масло прорезал оборону украинцев, ворвался в штрафную и пробил в верхний дальний угол - мяч, к счастью, прошел на метр выше перекладины
23 мин.Первый голевой момент в матче! После аута в исполнении Сейтаридиса мяч долетел до центра штрафной прямо на Гумаса, который неожиданно оказался с глазу на глаз с Шовковским, однако Александр, грамотно сократив угол, удар парировал
22 мин.Яннакопулос со штрафного набросил мяч на дальнюю штангу, где Капсис переиграл в воздухе Русола и пробил по воротам - намного выше
19 мин.Воробей промчался по левому флангу, набросил на дальнюю штангу, однако защитник снял мяч с головы у Гусева
18 мин.Воронин, Гусин и Шевченко неплохо покомбинировали в центре поля, однако защитник в подкате отбирает мяч у Шевченко
16 мин.Сейтаридис простреливает с фланга на Вризаса, но Езерский играет на опережение, выбивая мяч на угловой. После углового и выноса Несмачного по воротам пробивал Гумас - очень неточно
14 мин.Тимощук в подкате выцарапывает мяч в центре поля, его подхватывает Шевченко, отдает на Гусева, а вот Олег мяч теряет, а могла выйти перспективная контратака
12 мин.Тимощук фолит метрах в 30-ти от ворот сборной Украины, однако Яннакопулос решил не пробить, а навесить, и Шовковский на выходе мяч забрал
Греки больше владеют мячем, но стартового натиска в исполнении хозяев болельщики так и не увидели
9 мин.Второй раз за три минуты защитники нашей сборной дают соперникам (Фиссас и Вризас) пробить по воротам головой после фланоовых набросов, впрочем, оба удара вышли не сильные и не опасные
6 мин.Фиссас грубо отмахнулся от Воробья в центре поля, попав тому локтем в лицо, Темминк никак на это не отреагировал
5 мин.Шевченко с левого фланга выдал передачу в центр на линию штрафной - набежавший Воробей не попал по мячу
4 мин.Первый угловой в матче у сборной Греции - после подачи на 11 метров все проскочили мимо мяча
3 мин.Желтая карточка Федорову за фол на Харистеасе
Матч начался, украинцы развели с центра поля
Сборная Греция: Никополидис, Басинас, Капсис, Гумас, Сейтаридис, Фиссас, Закоракис, Карагунис, Яннакопулос, Вризас, Харистеас
Сборная Украины: Шовковский, Несмачный, Федоров, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко, Гусев, Воронин, Воробей, Гусин