Сборная Албании0 : 2Сборная Украины
Русол 39, Гусин 58
Стракоша, Даллку, Чипи (Османи 56), Кана, Хакши, Лала, Скела, Дуро, Алиай, Таре (Богдани 64), Буши (Муртай 75)Шовковский, Тимощук, Несмачный, Езерский, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Воронин (Рыкун 81), Ротань (Воробей 66), Гусин
Предупреждения:Русол 11, Шелаев 35, Воронин 56, Воробей 82

Матч окончен. Поздравляем нашу сборную с такой необходимой победой, а о качестве игры порассуждаем чуть позже
90 мин.Рыкун "на опыте" придерживает мяч в центре поля, затягивая время, готовится выйти на замену Алексей Белик
89 мин.Гусин фолит по центру ворот метрах в восьми от линии штрафной - может быть очень опасно. Мощнейший удар со штрафного Скелы - только мяч потряс перекладину и отскочил в поле
88 мин.Шелаев неожиданно технично обыграл на фланге защитника, выскочил один на ворота Стракоши, однако решил пробить с достаточно острого угла и попал в сетку с внешней стороны
86 мин.Рыкун фирменной гроссмейстерской передачей опасно подключил по правому флангу Гусева, однако Олег не смог как следует прострелить на Рыкуна и Шевченко
84 мин.Шевченко набрасывал мяч на дальнюю штангу, там никого из наших футболистов не было, однако замешкавшегося защитника чуть было не обокрал Рыкун
82 мин.Желтая карточка Воробью за опасный подкат сзади
81 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Воронина на поле выходит Рыкун
77 мин.Албанцам показалось, что у нашего футболиста была игра рукой, хояева аппелируют к арбитру, однако английский рефери пенальти не дает
75 мин.Замена в составе сборной Албании. Вместо Буши на поле выходит Муртай
74 мин.Возле правой бровки сбивают Тимощука. Анатолий полминуты лежит на газоне, однако помощь медиков не понадобилась
69 мин.После углового небольшой пожар в нашей штрафной завершается ударом с угла вратарской - мяч чудом не попадает в сетку порот Шовковского.Украинцам откровенно повезло в этом эпизоде
68 мин.После удара полузащитника албанцев мяч задевает голову кого-то из защитников и чуть было не залетает в ворота -угловой
66 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Ротаня на поле выходит Воробей
65 мин.Опасно в штрафной украинцев - Богдани сбрасывает мяч под удар кому-то из полузащитников, удар, рикошет в свободную зону и Тимощук разряжает ситуацию, выбив мяч на угловой
64 мин.Замена в составе сборной Албании. Вместо Таре на поле выходит Богдани
62 мин.Таре рывком оторвался от Гусина и в подкате пытался переправить мяч в сетку, однако удара не вышло и Шовковский подобрал катящийся мяч
61 мин.Дальний удар по воротам Шовковского, несильно и Александр спокойно в падении фиксирует мяч
60 мин.После навеса с левого фланга Туре перепрыгнул Гусина,однако попасть в створ не смог
58 мин.ГОЛ!!! На углу штрафной сбивают Ротаня - штрафной. Прострел Шевченко низом и…Андрей Гусин в одно касание переправляет мяч в сетку!
56 мин.Замена в составе сборной Албании. Вместо Чипи на поле выходит Османи
56 мин.Воронина запускают в штрафную, Стракоша бросается в ноги Андрею, тот падает, однако судья предьявляет форварду "Байера" предупреждение за симуляцию
54 мин.Шевченко пробрасывает между ног полузащитнику албанцев на Воронина, который длинной передачей находит на правом фланге Гусева, но Олег не смог на углу штрафной обыграть защитника
53 мин.Ох какую карусель в штрафной соперника закрутили наши футболисты! Тимощук, Шевченко, Гусев, Ротань, в результате никому так и не дали пробить по воротам Стракоши и угловой, после которого Гусин на ближней штранге чуть было не переправил мяч в сетку
51 мин.Езерский запускает небольшую свечку над штрафной и Буши через себя мощно бьет чуть левее крестовины
50 мин.Отлично открывались в передней линии Шевченко и Воронин, однако передача Шелаева была слишком сильной
48 мин.Фууууух. Не очень сильный удар прямо в руки Шовковскому, но Александр совершенно неожиданно выпускает мяч из рук прямо перед собой, удар головой албанца - неточно, наши защитники разряжают ситуацию…
47 мин.Гусин фолит на Таре - штрафной по центру ворот
Второй тайм начался.С центра поля развели Шевченко и Воронин
Первый тайм окончен
45 мин.На второй добавленной минуте Русол в отличном подкате прерывает сольный проход албанского полузащитника, на скорости обыгравшего до этого Тимощука и Шелаева
45 мин.Кто-то из полузащитников албанцев протащил мяч с фланга в центр, обыграв трех наших футболистов, отбросил под удар Кана, удар которого прошел рядом со штангой.Шовковский ситуацию, похоже, контроллировал
44 мин.После углового мяч запрыгал по головам украинцев и албанцев, пока Русол не разрядил ситуацию
43 мин.Гусин после навесной подачи снимает мяч с головы Таре. Угловой
42 мин.Многоходовая комбинация украинцев завершилась ударом Воронина, впрочем удар был несильным, навесным в дальнюю девятку, мяч прошел чуть выше крестовины
39 мин.ГОЛ!!! После углового Русола совершенно непостижимым образом забыли метрах в восьми по центру ворот и защитник спокойно отправил мяч под перекладину
38 мин.Гусев отлично обыгрывает Чили - приняв мяч в воздухе и одновременно пробросив грудью себе на ход, Олег сделал рывок,который Чили все же успел прервать в отчаяном подкате, выбив на угловой
37 мин.Перспективная контратака украинцев, однако Ротань в безобидной ситуации упускает мяч за боковую линию
36 мин.Со штрафного мяч летит под перекладину, однако несильным навесным ударом и Шовковский спокойно переводит его на угловой
35 мин.Желтая карточка Шелаеву за опасный подкат
32 мин.Острейшая контратака албанцев - Скела совершил рывок с центра поля, обыграл Русола, однако в последний момент в подкате из-за спины албанца выехал Тимощук - угловой. После углового тот же Тимощук разрядил ситуацию
31 мин.Метрах в пятнадцати от штрафной фолят на Воронине, подача Тимощуке адресата не находит
Хозяева очень грамотно применяют тактику мелкого фола - каждый стартовый рывок наших фланговых полузащитников натыкается на легкий толчок или подножку
27 мин.Езерский поперечной передачей чуть было не отрезал пол команды, однако обошлось
Албанцы больше владеют мячем, но до опасных моментов дело не доходит. Наши футболисты также пытаются в обороне не отсиживаться, однако налицо проблема с точными передачами на форвардов
19 мин.Шовковский уверенно играет на выходе, снимая мяч с головы как своего защитника, так и Таре
В атаке албанцы действую просто - любой передачей ищут форвардов Таре и Буши, у первого цепляться за мяч получается гораздо лучше
15 мин.Воронин и Шевченко в стенку отыграли трех защитников хозяев, Шевченко пытался пробить с линии штрафной - защитник заблокировал
13 мин.И снова штрафной у наших ворот - наши футболисты частенько фолят в опасной близости от ворот - слава Богу, что албанцы пока демонстрируют полное неумение бить стандарты
12 мин.Штрафной после предыдущего нарушения албанцы пробили неудачно - мяч попал в стенку
11 мин.Желтая карточка Русолу. Албанцы быстро разыграли штрафной в центре поля, отрезав сразу всех наших полузащитников и либеро "Днепра" пришлось фолить
9 мин.Несмачный пытался подать в штрафную на Шевченко и Воронина - однако мяч срезался с ноги и ушел за пределы поля
Украинцы как-то медленно осваиваются на газоне стадиона "Кемаль Стафа"
6 мин.Воронин вернулся в оборону и отобрал мяч у полузащитника хозяев на одиннадцатиметровой отметке в штрафной сборной Украины!
3 мин.После штрафного метрах в 25-ти от ворот Шовковского албанцы несколько раз пытались набросить мяч в штрафную, по всех эизодах наши защитники оказывались сильнее в воздухе
Матч начался. С центра поля развели албанцы
Состав сборной Украины: Шовковский, Тимощук, Несмачный, Езерский, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Воронин, Ротань, Гусин
Состав сборной Албании: Стракоша, Даллку, Чипи, Кана, Хакши, Лала, Скела, Дуро, Алиай, Таре, Буши