Чемпионат мира - 2006. Групповой турнир. 3-й тур

Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко (Милевский 88), Шелаев, Гусев, Воронин, Ребров (Воробей 54), Калиниченко (Гусин 75), СвидерскийБумнижель, Хагги, Жазири, Трабелси, Нафти (Годбане 90), Мнари, Буазизи (бен Саада 80), Шедли (дос Сантос 80), Жаиди, Айари, Намуши
Предупреждение: Свидерский 18, Шелаев 47, Тимощук 61, Русол 65Предупреждение: Жазири 9, 45, Буазизи 43, Жаиди 90
Удаление: Жазири 45
Матч окончен. Сборная Украина - в 1/8 финала!
90+2 мин.Быстрая контатака украинцев, Воронин запускает Тимощука по левому флангу, тот простреливает в центр на подоспевшего Воронина, и Андрей с лету пробивает впритирку со штангой
90+1 мин.После подачи стандарта в штрафную сборной Украины Хагги и Жаиди вытягивают на себя двух защитников, а по воротам пробивает выскочивший на передачу дос Сантос - рядом со штангой
Арбитр добавляет три минуты к основному времени матча
90 мин.Замена в составе сборной туниса. Вместо Нафти выходит Годбане
90 мин.Желтая карточка Жаиди
89 мин.Воронин играет в стенку с Воробьем, получает мяч на линии штрафной, выходит один на один с Бумнижелем, однако опытнейшего голкипера переигрваь не смог
88 мин.Воронин пробивает с острого угла в ближний угол ворот - Бумнижель надежен
88 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Шевченко выходит Милевский
85 мин.И вновь Хатем Трабелси! На этот раз защитник сборной Туниса на скорости уходит от Шелаева и сквозь лес ног пробивает в дальний угол ворот Шовковского - неточно
84 мин.Шевченко с правого фланга отдает в центр на набегающего Шелаева и Олег с лету без подготовки пробивает метров с 20-ти - выше ворот. А было время подготовить удар…
82 мин.Воронин завозился с мячом на линии штрафной и "запорол" выход три в три на ворота Бумнижеля
Трабелси ушел по флангу от Шелаева, подал в штрафную, Русол выбил как-то неуверенно, в результате подоспевший Трабелси поймал "свечу" над штрафной и несильно головой ткнул мяч в руки Шовковскому
80 мин.Двойная замена в составе сборной туниса. Вместо Шедли выходит дос Сантос, вместо Буазизи выходит бен Саада
79 мин.Шевченко на фланге зацепился за мяч, технично обошел Жаиди, вошел в штрафную, однако партнера подстраховал Нафти
75 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Калиниченко выходит Гусин
После забитого мяча украинские защитники подолгу перекатывают мяч на своей половине поля
70 мин.ГОЛ!!! Шевченко с "точки" разводит голкипера и мяч по разным углам
69 мин.Пенальти в ворота Бумнижеля! Жаиди во второй раз игру неосмотрительно сбрасывает мяч назад, Шевченко перехватывает, обходит Бумнижеля, но падает в борьбе с Хагги
Игровая и территориальная инициатива, между тем, на стороне африканской сборной
Два угловых подряд у ворот Шовковского, после второго головой пробивал Хагги - выше ворот
66 мин.Удар Айари со штрафного, мяч попадает в руку Воронину и рикошетом уходит на угловой над перекладиной. Шовковский контролировал
65 мин.Русол фолит практически на линии штрафной и получает в нагрузку желтую карточку
64 мин.Воробей с правого фланга набрасывал мяч на дальнюю штангу, Воронин лишь немного не успел к этой передаче
61 мин.Желтая карточка Тимощуку за подкат сзади в Жаиди. Абсолютно не нужный подкат
59 мин.Скоростной прорыв Калиниченко по левому флангу прерывает все тот же вездесущий Жаиди
56 мин.Гусев мягко набрасывал на ход Воронину на одиннадцатиметровую отметку, однако защитник не дал Андрею как следует принять мяч на грудь, да и Бумнижель вовремя вышел из ворот
54 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Реброва выходит Воробей
52 мин.Шевченко после передачи из глубины поля чуть не выскочил по левому флангу на свидание с Бумнижелем, однако вовремя подоспел Жаиди и проход украинского форварда к своим воротам заблокировал
Пока численное преимущество сборной Украины никоим образом не заметно, мячом больше владеет сборная Туниса
47 мин.Трабелси отбирает мяч у Калиниченко, на скорости проходит Шелаева, Олег фолит и получает предупреждение
Второй тайм начался, с центра поля разыграли украинцы
Не заменить ли Олегу Владимировичу Свидерского от греха подальше? Слишком уж щедр на карточки парагвайский рефери
Первый тайм окончен
45 мин.Жизири подкатом сзади откровенно рубит в середине поля Тимощука, Анатолий успевает отбросить Шелаеву, тот сразу наносит неожиданный мощный удар под перекладину - Бумнижель кулаками отбивает на угловой, а после того, как эпизод исчерпан, арбтир показывает лидеру сбрной Туниса вторую желтую и красную карточки!
Арбитр добавляет минуту к основному времени первого тайма
44 мин.Ребров и Шевченко секунд двадцать в окружении пяти защитников сборной Туниса перебрасывались мячом, однако эту перепасовку в падении головой прервал Жаиди
43 мин.Пятый или шестой фол на левом фланге Риада Буазизи заканчивается желтой карточкой капитану тунисцев "по совокупности"
40 мин.Очередной опасный прострел Требалси с правого фланга, однако защитники сборной Украины разобрались в ситуации
Тем временем в параллельном матче Хуанито забивает сборной Саудовской Аравии, чем, фактически, обнуляет даже теоретические шансы аравийцев на выход из группы
37 мин.Жазири после передачи с правого фланга получает мяч в штрафной, сразу пробивает, но его удар блокирует Свидерский
35 мин.Штрафной возле левой бровки за фол Буазизи на Реброве. Сергей со стандарта то ли отдавал передачу, то ли пробивал в дальнюю девятку, однако мяч мягко опустился на сетку сверху ворот
32 мин.Оличная передача Калиниченко вразрез в штрафную на Шевченко, Андрей пробрасывает мяч себе на ход, прикрывает корпусом, однако обыграть один в один опытнейшего Жаиди не выходит, как и отдать передачу на дальнюю штангу на свободного Реброва
31 мин.Тимощук, выбивая мяч на левом фланге, ошибается, однако Русол разряжает ситуацию, выбивая мяч на угловой. После подачи шовковский уверенно играет на выходе
24 мин.Тут же Несмачный вновь вырезает чудесную подачу, на сей раз на Воронина - Бумнижель в верховой борьбе с Андреем ошибается, но и Воронин не попадает как следует по мячу
24 мин.Несмачный набрасывает мяч на дальнюю штангу, Шевченко в полете пытается пробить с лету, однако мяч как следует не лег на ногу и удар не вышел
22 мин.Молниеносный выпад сборной Украины. Ребров перехватывает мяч в центре поля, подключает по левому флангу Воронина, Андрей простреливает в штрафную, защитник прерывает прострел в подкате, однако мяч подхватывает Тимощук, мощный удар в ближний угол - Бумнижель выручает
19 мин.Удар Намуши со штрафного метров с 35-ти под перекладину - Шовковский забирает мяч
18 мин.Желтая карточка Свидерскому за фол на Жазири. Не сказал бы, что это нарушение "тянуло" на предупреждение
16 мин.Штрафной на левом фланге. У мяча Шевченко. Подача на ближнюю штангу - Нафти разряжает ситуацию
У сборной Туниса пока особенно активен на правом фланге Хатем Трабелси, который временами переигрывает на фланге и Калиниченко, и Несмачного
9 мин.Пока Амарилья на уровне. В этом эпизоде Жазири "рисовал" пенальти, за что получил желтую карточку
Пока равная игра, центральные полузащитники сборной Туниса очень удачно разрушают в центре поля
5 мин.Штрафной у ворот сборной Туниса на левом фланге, однако Калиниченко первую свою подачу в матче сделал неточно
3 мин.Воронин, Воронин… Жаиди по-пижонски пяточкой отбрасывал мяч партнеру на подступах к своей штрафной, ошибся, Воронин перехватил, однако выход два в один не состоялся, ибо форвард "Байера" слишком слабо отдал мяч на движущего параллельным курсом Шевченко
Матч начался, с центра поля разыграли тунисцы
Звучат гимны Туниса и Украины
Команды выходят на поле
Стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Воронин, Ребров, Калиниченко, Свидерский
Стартовый состав сборной Туниса: Бумнижель, Хагги, Жазири, Трабелси, Нафти, Мнари, Буазизи, Шедли, Жаиди, Айари, Намуши