Два Андрея - три гола: Воронин и Шевченко забивают за свои клубы

Йожеф Сабо
Олег Блохин
Андрей Шевченко
"СаШо" Шовковский
 13-м туре чемпионата Германии очередной мяч за леверкузенский «Байер» забил Андрей Воронин. На 51-й минуте форвард национальной сборной Украины сравнял счет в выездном матче с бременским «Вердером», а закончился поединок результативной ничьей 2:2. Украинец провел на поле 88 минут, после чего был заменен на Бабича. А гол был забит после того, как Кржиновек в "партере" поборолся с двумя защитниками и таки смог протолкнуть мяч на выскочившего к воротам Воронина, после чего Андрей сильным ударом перебросил мяч через голкипера в дальний угол.

Другой Андрей, Шевченко, возвратился на поле после повреждения, по причине которого капитан сборной Украины пропустил матч против «Брешии» (во многом по причине отсутствия украинца россо-нери так и не удалось в среду распечатать ворота Кастелацци). Возвратился и сразу принес своей команде победу, с интервалом в 11 минут забив два мяча аутсайдеру, «Сиене». В этом интервале уместился еще и ответный гол Арджилли, однако на большее гостей не хватило, а потому «Милан» сохранил шестиочковый отрыв от «Старой Синьоры», обыгравшей на выезде «Лечче».

Первый гол Андрей забил после своевременной передачи с правого фланга, использовав ошибку защитника, который элементарно "забыл" лучшего бомбардира «Милана» в районе 11-тиметровой отметки. А второй гол, влетевший в сетку ворот «Сиены» после подачи углового и добивании Шевченко на дальней штанге, стал для украинского форварда юбилейным, сотым, в Серии А.